Data: quinta, 14 de novembro de 2019
Horário de Brasília: 05:13
Clima

RESULTADO PRELIMINAR DO PROCESSO DE ESCOLHA PARA CONSELHEIRO TUTELAR

13/06/2019

RESULTADO PRELIMINAR ELEIÇÃO CONSELHO TUTELAR DE ARACRUZ

BIÊNIO 2020 A 2024

 

CANDIDATOS COM INSCRIÇÕES DEFERIDAS:

 

NOME CANDIDATO

01

CLEMILDA PEREIRA DOS SANTOS

02

CRISTIANE EVARISTO DOS SANTOS

03

CRISTINA DO NASCIMENTO MONTIBELLER CARVALHO

04

DEISE CRISTINA FERREIRA

05

ESTEFHANY DA SILVA DE OLIVEIRA

06

GILMAR TEIXEIRA

07

JOSEANA FRAQUETTA DE JESUS

08

LYSA MARA ALVES DE SOUZA

09

NAIANE DE JESUS DA SILVA

10

MARCELA CARLA MATUCHAC

11

MARIA JOSÉ DOS ANJOS RIQUETTI

12

MARLENE FREIRE DOS NASCIMENTO

13

PATRÍCIA RODRIGUES CORREIA

14

REGINA BALBINO MARQUES ALIPRANDI

15

SABRINA MARIA FERREIRA SANTOS BOZI

16

SHIRLENE MAAS

17

SUELI PASSOS DA SILVA

18

TATIANE DE MORAES TOMAS BORLINI

19

THAYZY DA VITÓRIA MARINS

20

VALÉRIA DE OLIVEIRA BRAGA DOS SANTOS

21

VANDO DE SOUZA

22

WESLEY GAIA GRIPPA

23

WILLIAM MATOS DA SILVA

 

 

CANDIDATOS COM INSCRIÇÕES INDEFERIDAS:

 

NOME CANDIDATO

01

ADEMILSOM OCHIONI SEGATTO

(Declaração de idoneidade fornecida por 02 entidades com firma reconhecida em cartório)

ITEM 8.7 ALÍNEA “H”

 

02

ANA LÚCIA FRIGINI

(comprovação de residência a pelo menos 02 anos)

ITEM 8.7 ALÍNEA “D”

 

03

ANDREIA MARIA DE JESUS

((Declaração de idoneidade fornecida por 02 entidades com firma reconhecida em cartório)

ITEM 8.7 ALÍNEA “H”

 

04

ARILSON FLORÊNCIO COSTA

(cópia de certificado conclusão ensino médio)

ITEM 8.7 ALÍNEA “F”

 

05

AURÉLIA GRACIELI UMBELINO

(comprovação de residência a pelo menos 02 anos)

(

ITEM 8.7 ALÍNEA “D” e “H”

 

06

CRISLAINY RIOS DA SILVA

(Declaração de idoneidade fornecida por 02 entidades com firma reconhecida em cartório)

ITEM 8.7 ALÍNEA “H”

 

07

DANIELA DOS SANTOS SOARES

(certidão de antecedentes fornecida pela Polícia Civil do Estado onde se encontra inscrito o RG)

ITEM 8.7 ALÍNEA “G”

 

08

ELIANA DE OLIVEIRA SILVA

(Declaração de idoneidade fornecida por 02 entidades com firma reconhecida em cartório)

ITEM 8.7 ALÍNEA “H”

 

09

ELISANGELA MARIA CRAVO ROSSI

(Declaração de idoneidade fornecida por 02 entidades com firma reconhecida em cartório)

Iitem 8.7 ALÍNEA “H”

 

10

FERNANDA GONÇALVES DE CARVALHO FANCHIOTTI

(Declaração de idoneidade fornecida por 02 entidades com firma reconhecida em cartório)

ITEM 8.7 ALÍNEA “H”

 

11

FERNANDA SPERANDIO GONÇALVES

(Declaração de idoneidade fornecida por 02 entidades com firma reconhecida em cartório)

ITEM 8.7 ALÍNEA “H”

 

12

GILCIMARA SOARES DOS SANTOS ALVES

(comprovação de residência a pelo menos 02 anos)

(certidão de antecedentes fornecida pela Polícia Civil do Estado onde se encontra inscrito o RG)

ITEM 8.7 ALÍNEA “D” e “G”

 

13

JAILDO GONÇALVES

(Declaração de idoneidade fornecida por 02 entidades com firma reconhecida em cartório)

ITEM 8.7 ALÍNEA “H”

 

14

JAINARA DE OLIVEIRA GOMES

(certidão de antecedentes fornecida pela Polícia Civil do Estado onde se encontra inscrito o RG)

ITEM 8.7 ALÍNEA “G”

 

15

JULIANO GERALDO PIMENTEL

(Declaração de idoneidade fornecida por 02 entidades com firma reconhecida em cartório)

ITEM 8.7 ALÍNEA “H”

 

16

KÉSSIA BORGES BAYER

(Declaração de idoneidade fornecida por 02 entidades com firma reconhecida em cartório)

ITEM 8.7 ALÍNEA “H”

 

17

LILIAN SEPULCHRO DOS SANTOS

(comprovação de residência a pelo menos 02 anos)

ITEM 8.7 ALÍNEA “D”

 

18

LUCINEIDE AMARAL DE OLIVEIRA

(Declaração de idoneidade fornecida por 02 entidades com firma reconhecida em cartório)

ITEM 8.7 ALÍNEA “H”

 

19

MÁRCIA MARIA COSER DE OLIVEIRA

(comprovação de residência a pelo menos 02 anos)

ITEM 8.7 ALÍNEA “D”

 

20

MARCOS AURÉLIO BORGES COUTINHO

(comprovante de experiência de no mínimo 02 anos no trato com criança e adolescentes mediante certificado ou declaração da Entidade ou órgão em que trabalhou)

ITEM 8.7 ALÍNEA “E”

 

21

MARIA DA CONCEIÇÃO REBUZZI

(certidão de antecedentes fornecida pela Polícia Civil do Estado onde se encontra inscrito o RG)

ITEM 8.7 ALÍNEA “G”

 

22

MARIA MAGDALENA DOS SANTOS LAMEGO BATISTA

(certidão de antecedentes fornecida pela Polícia Civil do Estado onde se encontra inscrito o RG)

ITEM 8.7 ALÍNEA “G”

 

23

MARIDÉIA RODRIGUES CALIMAN

(certidão de antecedentes fornecida pela Polícia Civil do Estado onde se encontra inscrito o RG)

ITEM 8.7 ALÍNEA “G”

 

24

PAULO GOMES MARQUES DOS SANTOS

(laudo psicológico, expedido por profissional habilitado no máximo a 06 meses, atestando estar apto para exercer a função de conselheiro tutelar)

ITEM 8.7 ALÍNEA “K”

 

25

PEDRO MANOEL RIBEIRO

(comprovação de residência a pelo menos 02 anos)

ITEM 8.7 ALÍNEA “D”

 

26

RICARDO SOARES SOUSA

(laudo psicológico, expedido por profissional habilitado no máximo a 06 meses, atestando estar apto para exercer a função de conselheiro tutelar)

ITEM 8.7 ALÍNEA “K”

 

27

RÔMULO DE MOURA VALADARES

(certidão de antecedentes fornecida pela Polícia Civil do Estado onde se encontra inscrito o RG)

ITEM 8.7 ALÍNEA “G”

 

28

RONIVALDO DE JESUS FERREIRA

(certidão de antecedentes fornecida pela Polícia Civil do Estado onde se encontra inscrito o RG)

ITEM 8.7 ALÍNEA “G”

 

29

ROSELENE PIGNATON SILVA

ITEM 8.7 ALÍNEA “H”

 

30

SIRLENE DE ANDRADE ALEXANDRE

(comprovação de residência a pelo menos 02 anos)

ITEM 8.7 ALÍNEA “D”

 

31

TEREZA GLORIA CRUZ GUIDOLINI

(comprovação de residência a pelo menos 02 anos)

ITEM 8.7 ALÍNEA “D”

 

32

VALDIVO PEREIRA PRATES

(laudo psicológico, expedido por profissional habilitado no máximo a 06 meses, atestando estar apto para exercer a função de conselheiro tutelar)

ITEM 8.7 ALÍNEA “K”

 

33

WELITON JOSÉ CIZINI

(certidão de antecedentes fornecida pela Polícia Civil do Estado onde se encontra inscrito o RG)

ITEM 8.7 ALÍNEA “G”

 

 

 

Aracruz – ES, 13 de junho de 2019.

 

 

MAYANY EMANOELLY GARDI JANÚARIO

Presidente CMDCA

Resolução CMDCA 011/2019

 

 

 

 

 

Rua Pe. Luiz Parenzi, 523-A, Centro – Aracruz-ES – CEP 29.190.054.